Дневной сон в саду

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в детском саду возникла проблема с дневным сном - засыпает, потом через час просыпается плачет, воспитатели его успокаивают и он дальше засыпает. Дома ночью спит хорошо, днём играет и в активные игры и в спокойные, усидчивый. Может иногда покапризничать, когда что-то не получается или устал и хочет спать, например. Воспитатели посоветовали обратиться к неврологу и попить магний и глицин. Есть ли в этом такая необходимость?
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-16 11:24
Татьяна, Здравствуйте,
Воспитатели посоветовали обратиться к неврологу и попить магний и глицин. Есть ли в этом такая необходимость?
- с точки зрения "чисто" медицины необходимости нет. Но если проблемы в детском саду будут оставаться, то лучше попить.