Не возможно уложить на сон

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в егда были проблемы со сном, были периоды, когда более менее норм засыпал, но сейчас вообще нереально уложить ни на дневной сон, ни на ночь! По 2-3 часа качаю, убегает играть, сам плачет, хнычет, глаза красные, видно что хочет спать, но ни в какую, все условия созданы, бодрствования и активное и спокойное перед сном, на улице гуляем часто и много, но что делать? Подскажите пожалуйста! Проблем со здоровьем нет!
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-05 17:58
Анжелика, Здравствуйте, у ребенка в егда были проблемы со сном, были периоды, когда более менее норм засыпал, но сейчас вообще нереально уложить ни на дневной сон, ни на ночь.
- не сражайтесь за дневной сон, ограничьтесь ночным.

Могу разместить здесь мою инструкцию по приему успокаивающих трав и успокаивающих ванн перд сном. Могу дать ссылки на мои рекомендации по улучшению сна (как укладывать спать) и на нервность ребенка на моем сайте.
Пишите.