Не могу уложить спать в 1 год 3
Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте! Месяц назад укладывала спать за 10 минут, просто ложилась рядом, включала сказку и ребенок сразу засыпал, потом начали лезть сразу 3 зуба, и теперь месяц я не могу уложить ребёнка спать. Зубы вылезли, а режим поломан. Наш график просыпается в 8-9. у гас остался 1 сон, на 2 сон уже не ложилась. Сон в 14-15: 30. и укладывались спать ровно в 22. Все было идеально. Теперь на дневной сон могу укладывать 1 час. А в ночь так это отдельная история. Сейчас засыпает в 12. я как только не пробовала укладывать. Подскажите что делать?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Ника, Здравствуйте!
Надо наладить сон организацией режима (могу дать ссылку на рекомендации на моем сайте).
Если не получится, то придется давать лекарства.
Пишите.
ника 2021-04-28 23:54
Проблема решилась сама после отмены витамина д, вигантол. До этого у нас такая реакция была на аквадетрим, это было в 6 месяцев, но я тогда подумала на зубы. Вигантол я давала 3 недели, в 1 неделю она начала засыпать в 23, на 2 неделе она начала засыпать в 12 ночи или 1 ночи, на 3 неделе у нас пропал дневной сон, ребенок был гипер активный, и нам потом дошло что сон пропал снова после витамина д. После его отмены ребенок через 4 дня снова засыпает за 10 минут строго по графику.
Если доза была профилактической, небольшой, то реакция странная (необычная). Понаблюдайте, может все-таки совпадение.