Перебои со сном

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, нам 6 месяцев, раньше ребенок укладывался спать в 21ч, и просыпался на кормления, а подъем в 9ч, сейчас последнее время ребенок стал просыпаться в 22ч после укладывания в 21ч, и бодрствовать ещё часа два, его никак не уложить спать, к этому добавились ещё ночные просыпания не на еду а просто либо мы плачем, либо мы кряхтим и катаемся с боку на бок, приходится снова качать на руках по пол часа, так раз 5 за ночь, Хотя от ночных кормлений ребенок почти отказался, может покушать один раз только. Это все с закрытыми глазами происходит, будто он хочет спать, но ему что то мешает. Скажите это нормально или нам нужно обследоваться? Днём мы спим часто но по 30 мин-1час, раз 3-4 спит. Подскажите что нам делать, есть ли в этом отклонение?
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-05 11:05
Здравствуйте, необходимо отредактировать режим дня, в 6 мес может быть как три дневных сна так и два, но по часу или даже 2 ч. Лучше укладыванием в 21ч и подъем в 7 ч утра и затем в 11 ч первый дневной сон, в 16ч второй дневной сон и в 21ч на ночь