Дневной сон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребёнку 2.5 года. Уже 4 месяца не спит днём. Утром просыпается в 8-9, вечером укладываем в 9. Днём она не устает, под вечер не капризничает. Несколько раз пыталась уложить её спать, но потом невозможно уложить вечером, до одиннадцати не заснет, и то с нытьем и криками. Обязательно ли ребёнку спать днем? А то начиталась, что отсутствие дневного сна вызывает проблемы с психикой
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-28 21:43
Добрый день.
Нет, не обязательно, если ребенок чувствует себя хорошо, психологическая обстановка благоприятная, ребенок не устает, значит все хорошо.