Дневной сон у ребёнка

Спрашивает: Anna8
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 с половиной лет. Отказывается от дневного сна, кричит, истерит, когда я говорю что надо поспать так как ты рано встал и захочешь гулять до позднего вечера. Нужно поспать набраться сил. Орет и истерит
Но сам встаёт рано и активный видно по нему что устаёт конечно сильно. Это заметно к вечеру. Что делать? И давить, ломать его не хочу. Он же личность. И хочется чтобы отдыхал организм. Устаёт жара, в море с утра наплавается, и ни в какую не спит днём
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-08-07 22:51
Добрый день, Анна! Необязательно ребёнка укладывать на сон. Вы можете просто выделить время для отдыха, т. е. в определенное дневное время ребёнок лежит и отдыхает. Можно почитать книгу с ребёнком. Делайте это регулярно, в одно и тоже время.