Нервный ребенок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенкц 4 года. Очень эмоционвльный, вспыльчивый, возбудимый. На замечания реагирует в ответ криками на всю квартиру, нервничает, нк слушается. Очень плрхо спит и очень поздно засыпает в 12 ночи, утом соответветственно не можем разбудить. Бывает ночью просыпается плачет не из за чего. Пробовали давать глицин, улучшений не заметили. Пробрвали гомеопатический сироп Эдас 306 по началу помогал сейчас уже не так, может привыкла к нему. Что можете еще посоветовать давать ребенку из успокаивающего? Чаи успокаивающие на травках детские не пьет, не хочет не нравятся они ей. Помогите
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-26 12:52
Глицин, улучшений не заметили. Попробрвали гомеопатический сироп Эдас 306 по
- если эти средств не помогли, то надо тщательно подбирать реальные психотропные лекарства.
Перед тем как их подбирать, попробуйте улучшить состояние ребенка без них:
Зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit. Сom, а затем в рубрику Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /Сон у детей /Сон у детей старше одного года
Так же Подробные советы по поводу нервности, негативизма и др. Рубрике - Нервная система детей. Проблемы и их решение/Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов