Ночной сон ребёнка
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1, 2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочьке год и 2 месяца. Спит всю ночь уже с 7 месяцев, раз илм два просыпалась пить водичку. Нов последние недели 3 ноет ночью по раз 5-6. Глазки закрыты и ноет, даём пить, немного выпьет водички и снова через малое время ноет. Прорезался один клык. Не могу понять связано ли это с прорезанием зуба. Давала на ночь, по совету педиатра нурофен. Но результата нет. Хронических болезней нет. Днем ребёнок активный. Ложиться спать не голодная. Дневной сон хороший. Подскажите пожалуйста что делать, А-то уже от недосыпа вся семья страдает(
Категория: Детский невролог
3 ответа
Ксения, Здравствуйте.
Скорее всего это от зубов, поэтому просто успокоительные на ночь не помогут. Попробуйте гель для обезболивания, который наносится на зубы. Сам никогда не назначал, так как это компетенция педиатра. Поищите в аптках. Давайте максимальную разовую дозу нурофена по инструкции. Если помогает, но не на всю ночь, то можно повторить. Если совсем не помогает, то отменяйте и пишите сюда.
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь