Потерян ночной сон

Спрашивает: Nataliya Gogina
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 месяцев
Доброго времени суток!
Сыну 7,5 месяцев. Не спим ночью последние 1,5 месяца. Днём сон идеальный, режим соблюдаем по месячной норме. Ребёнок спит до 2 ночи максимум, потом до утра начинает вертеться, крутиться, стонать, кричать, мычать…дергает ногами. Были у невролога, сказал, тонус ног. До этого проходили 2 курса массажа, бассейн. Физио, сейчас ещё начнём массаж обязательно. Но и во время этих действий ребёнок плохо спал ночью, сейчас же караул. Невролог выписал сироп Пантогам, пропили почти месяц, ситуация только усугубилась. Сын днём стал неконтролируемый, раздражённый, кричит постоянно, бесится, кидает все. Пантогам отменила. Сироп Зайчонок теперь выписали, в маленьких дозах, начали принимать. Дормикинд пьём второй раз курс, не помогает. Глицин тоже. НСГ делали в месяц, все идеально. Зубы нижние вылезли, верхних пока не видно. Прикорм введен с 5 месяцев.
Что можно ещё предпринять?
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-17 16:20
От лекарств эффект можно ожидать только от нейролептика-психотропа. Но рекомендую для начала попробовать сбор лекарственных трав - могу поместить инструкцию здесь. А также дать ссылку на рекомендации по улучшению сна и по повышенной возбудимости на моем сайте.  Пишите.