Ребенок нервный растет

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 2,7года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему ребенку 2,7 года. Она совсем перестала слушаться, истерит по каждому поводу, истерику может закатить где угодно на улице, в магазине, в гостях. Гуляя по улице, не откликается на мой зов, ей не важна мама рядом или нет, может спокойно итти куда глаза глядят, зову не откликается. Дома пытаюсь с ней разговаривать или задаю вопрос она ноль внимание, как будто не ей говорят и не с нец общаются, вообщем полный игнор. Общий язык не можем найти, пытаюсь прочитать ей книжку, она выхватывает и уносит или выкидывает вообще. Так же пытаюсь с ней поиграть игрушками все забирает у меня и не дает. В свои 2,7 она плохо разговариват, иногда подойдет что то просит, а я не пойму и снова истерика, пытаюсь уточнить задав вопрос, она снова игнор, даже не оглянется. Слово "НЕЛЬЗЯ"понимает, но не надолго, на свое имя откликается, и все дальше я не могу с ней связать диалог. Ребенок нервный растет, наши врачи прописывали ГЛИЦИН и КОРТЕКСИН, прокололи изменений нет, все такая же нервная, что делать незнаю. Помогите советом пожалуйста.
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-07 16:43
Подробные советы по поводу нервности, негативизма и др. На моем сайте dokbit.сom в рубрике - Нервная система детей. Проблемы и их решение/Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов.