Нервный ребёнок
Спрашивает: КатяМ.
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор! Прошу Вас помогите пожалуйста. Беременность протекала сложно, ребёнка родила на 39 недели КС, на 3 день после рождения ребёнок начал дёргать ножками, в 2 месяца начал все срыгивать, к 4 месяцем во время сна начал издавать странные звуки (как изнутри ггггггг) замирало дыхание. В год мы были у остеопата, нам сказали родовая травка, повреждены 1,2 позвонки. Сейчас ретенку 3 года очень нервный, все время плачет. Уже не знаем, что это (толи кризис 3 лет, толи последствия травмы) . Пожалуйста дайте рекомендации. Заранее благодарю за ответ
Категория: Детский невролог
1 ответ
Сейчас ребенку 3 года очень нервный - от позвонков этого не будет, обратитесь к неврологу.
По поводу 1,2 позвонков обратитесь к ортопеду. Но думаю, что с ними все в порядке. При кесаревом травма шеи маловероятна и только в случае очень косметического малого разреза