Пустые места на щетине

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Что это? Недавно заболел, но был только насморк. После этого стали проявляться пустые места там где должны быть волосы. Сейчас выздоровел. Что с этим делать? К какому врачу идти? Может есть какие мази? И пройдет ли это? Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-27 22:22
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Михаил 2020-12-27 22:37
Прилагаю фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-28 07:12
Это Гнездная алопеция.

Лечение проводится у дерматолога.

Необходимо обследование: общий анализ крови, анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО.

В лечении наружно мазь Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 1 месяц.

Через 1 месяц необходим повторный осмотр.
Михаил 2020-12-28 09:04
Спасибо большое!