Пустые места на щетине
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Что это? Недавно заболел, но был только насморк. После этого стали проявляться пустые места там где должны быть волосы. Сейчас выздоровел. Что с этим делать? К какому врачу идти? Может есть какие мази? И пройдет ли это? Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Это Гнездная алопеция.
Лечение проводится у дерматолога.
Необходимо обследование: общий анализ крови, анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО.
В лечении наружно мазь Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 1 месяц.
Через 1 месяц необходим повторный осмотр.
Лечение проводится у дерматолога.