Пупок мокнущий

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Сахар в норме, небольшие проблемы с щитовидкой
Здравствуйте, ребенок 5 лет, мальчик. 2 года назад я заметила выделения из пупка ребенка, обрабатывала перекисью водорода, муравьиным спиртом, хлоргексидином. Но выделения продолжаются. Детский хирург в нашей поликлинике никак сказал продолжать обрабатывать. Ребенок хочет заниматься спортом, очень активный. Подскажите пожалуйста, 1. каким препаратом мне обрабатывать пупок, чтобы затянулась рана? 2. Каким видом спорта можно заниматься ребенка в нашем случае? Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-28 09:03
Что за рана. На вопросы ответить невозможно без осмотра или фото!
Платная консультация
Светлана 2022-03-29 23:26
Добрый день! Раны нет. Влажный пупок временами. Обрабатываю ватным тампоном со спиртом. Очень беспокоит. Ребенок 5 лет хочет заниматься спортом. Насколько опасен наш мокнущий пупок и есть ли лекарство, чтобы проводить дезинфекцию и затянулось отверстие в пупке? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-31 09:17
Значит без осмотра сказать какие-то причины невозможно! Мойте лучше с мылом и высушивайте внутри чтобы не мокло!