Гноится рана в пупке

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, травмировала пупок 1,5 недели назад (ветка залезла под кожу). В микроранке (сначала была около 2-3 мм, потом немного затянулась) выделяется жидкость похожая на гной, но без запаха. Может ли быть это занозой, которая глубоко в пупке и не дает полностью зажить. Ходила к хирургу, который не осматривая поставил диагноз "мокнущий пупок" и отправил к дерматологу, сказав "это не ко мне". Но поскольку дерматолога не было, и сказали что не будет пару дней, я вернулась опять к хирургу и попросила посоветовать, чем обрабатывать, чтобы не усугубить ситуацию. Выписал офлокацин (мазь и таблетки, перекись и фукорцин). Правильный диагноз, или сходить к другому врачу?
Теги: гноится пупок у ребенка 4 года, у ребенка гноится пупок 4 года
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июня 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, очевидно у вас явления омфалита, вам необходимо проводить перевязки, конкретно с чем проводить перевязки можно сказать при виде раны, поэтому если у вас уже 10 дней нет эффекта советую показаться очно.
Платная консультация
Дарина 2016-06-16 09:35
3 дня обрабатывала ранку как прописал доктор. Выделения прекратились, рана затянулась и не мокнет. Но появились болезненные ощущения в пупке, как будто что-то мешает или даже покалывает, больно дотрагиваться. А еще появились небольшие (около 1 мм и меньше) пузырики, которые при обработке перекисью лопаются и сильно пекут. Что это? Может ли быть просто аллергией на препарат?
Попробуйте местно обрабатывать только фукарцином. В целом рана выглядит нормально.
Платная консультация
Дарина 2016-06-16 16:14
Спасибо за совет!