Пульсация в шее

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Меня очень беспокоит пульсация в шее, с левой стороны. В основном, в лежачем положении. Делала узи сердца, там митральная регургитация 1ст. Вроде ничего страшного. Делала рентген, диагноз шейный остеохондроз 2ст, грудной 1ст. Врач еще предположил грыжу, но обследование я не завершила.
Делала узи сосудов, фото прилагаю.
Узи щитовидки, тереоидит.
Экг, аритмия. Часто бывает повышение пульса.
Кровь на коагулограмму норма.
Внешне, не заметно, что есть пульсация, а внутри я ее чувствую, очень отчетливо. Ощущение, что пульсирует сонная артерия.
Очень боюсь тромбоза или инсульта, ощущение, что что-то не так с сосудами.
Буду признательна за ответ, спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-05 06:47
Здравствуйте.

По данным УЗИ сосудов патологии не обнаружено. Не нашла в данных УЗИ ничего о состоянии яремных вен. Нужно либо пройти УЗИ яремных вен, либо спросить у доктора, проводившего УЗИ в каком состоянии находится яремная вена слева. А так помимо патологии сосудов пульсацию может давать заболевание щитовидной железы. У Вас тиреоидит. Чаще всего пульсацию всё -таки дают ярёмные вены, если имеется патология в них. Также желательно пройти МРТ мягких тканей шеи, чтобы исключить опухоль шеи. И обратиться к неврологу очно, так как немало информации даёт осмотр. А заочно, без осмотра можно только строить предположения.
Платная консультация
Дарья 2020-01-05 14:49
Огромное спасибо, Лариса Ивановна, за такой подробный ответ!