Пугливость, гиперактивность

Спрашивает: Anutta
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Возможное нарушение оттока желчи
Здравствуйте, мой ребёнок неусидчив, отсутвует внимание и воля. Более того всего боится, например: машин, голубей, громких звуков. Слишком эмоциональная, частые истерики, очень плаксива. Долго засыпает, днем так вообще не уложить. Контактировать с другими детьми не умеет, если игры то побегать или потолкаться. Не разговаривает, если что то говорит, то говорит с натугой и не внятно, хотя в 1.9 говорить начинала. Какая вероятная причина всего этого?
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-28 21:06
Anutta, Здравствуйте,
Какая вероятная причина всего этого?
- изложение возможных причин с подробными разъяснениями составит несколько сотен страниц текста.
Для поиска прчин повышенной нервности и возможной задержки развития нужен осмотр неврлогом неврологического статуса и опрос Вас в отношении анамнеза, оцнка развития ребенка психологом и логопедом - на основании этого решение вопроса о целесообразности дополнительных исследований и каких.