Расшифровка МРТ ребенка 6 лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте!
Ребенок, 6 лет, плохо говорит, не выражает свои мысли, ЗПР, энцефалопатия. Говорит самые простые слова и предложения. Сделали МРТ, какой прогноз по МРТ и насколько все плохо? У нас не глиоз мозга?

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-17 13:32
Сделали МРТ, какой прогноз по МРТ и насколько все плохо?

При таких изменениях на МРТ бывают совсем умеренные отклонения в развитии ребенка.
Насколько плохо - определяется не картиной МРТ, а развитием ребенка.
Прогноз - насколько эффективно вы со специалистами будете заниматься ребенком.

У нас не глиоз мозга?
- такой болезни не существует.