Ээг расшифровка помогите понять что это

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2года 10мес
Хронические заболевания: Зрр
Здравствуйте, сделал ээг в заключении: эпилептиформная вспышка по левому полушарию в ФОРМЕ"ОВ-МВ" и несколько субклинических. Отмечались эпизоды медленноволновой дезорганизации ритмики в лобных отделах головного мозга
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-03 21:57
Алена, Здравствуйте,
- на ЭЭГ очаг эпи-активности в левом полушарии мозга.
Если интресуют подробности, то могу дать ссылку на мое видео по ЭЭГ при эпилепсии. Пишите.
Алена 2022-02-04 04:01
Дайте пожалуйста ссылку, вообще ребёнок будет разговаривать? А то он ничего не говорит, как с этим бороться
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-04 18:30
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология
https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA

ЭЭГ при задержках речи и развития: когда нужна, что показывает и расшифровка
https://youtu.be/1YIqwHTXQIY

вообще ребёнок будет разговаривать?
- если психическое развитие и слух нормальные, то будет, если с ним заниматься.

А то он ничего не говорит, как с этим бороться.
- заниматься с логопедом.