Расшифровка ЭЭГ ребёнка. Лимбическая системы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Здравствуйте, делали ЭЭГ ребёнку во сне (видеомониторинг). В заклбчении написали: электрогенез примерно соответствует возрасту. Во сне выявляются признаки дисфункции лимбичеаких и диэнцифальных структур, с нарушением типичного паттерна второй стадии ФМС. Очаговых изменений и эпилептиформной активности не выявлено. К слову делали ээг потому что ребёнок не говорит, только на своём и некоторые слова по первым слогам.
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-06 10:26
Светлана, Здравствуйте,
ЭЭГ в пределах широкой возрастной нормы. Почему это так, когда там это четко не написано, а написаны разные непонятные фразы - то у меня есть специальное видео для родителей с обоснованием этого моего ответа. Если остаются какие-то сомнения или просто любопытно, то могу дать на него ссылку - пишите.
Есть еше и специальное видео об ЭЭГ при задержке речевого рразвития.
Светлана 2022-02-06 17:57
Да можно видео. Потому что я так и не поняла вашего ответа
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-06 22:57
Еще конкретнее.
ЭЭГ у ребенка такое, как положено по возрасту. Нормальное. Нет отклонений.

ЭЭГ при задержках речи и развития: когда нужна, что показывает и расшифровка
https://youtu.be/1YIqwHTXQIY

Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология
https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA