Пугающий анализ крови

Спрашивает: Вольфганг
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, сдавал буквально неделю назад общий анализ крови (проходил диспансеризацию). Пришли анализы с данными показателями: (см. Фото).
Меня напугало безпричинное (по моему мнению) увеличение кол-ва "Лимфоцитов", снижение "процентного содержания эритроцитов", и повышение уровня "Гематокрита" (по этой теме читал несколько статей, где говорилось, что повышение "Гематокрита" может свидетельствовать чуть ли не о раке или инфаркте и т. п.).
Самое главное, - никакого ухудшения самочувствия я не ощущаю (кроме ежедневных, повторяющихся раз по пять, панических атак, я - хронический невротик, и с паническими атаками живу уже продолжительное время, испытывая соматические симптомы этого психического заболевания, схожие с симптомами различных болезней плана физиологического).
Подскажите, насколько плохи мои анализы?
Стоит ли мне бить тревогу и обходить всех врачей вплоть до онколога?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-11 16:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.