Пцр ротовой полости, анализы
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка (5 лет) год назад начал часто болеть живот и потом рвота, это происходило раз в неделю. Первое к кому мы обратились бал гастроэнтеролог, проличились, наладили питание, но симптомы все равно сохранялись. Дальше сдавали много анализов на паразитов, кал/ кровь все отрицательно, в течении года раз в месяц стабильно сдаём. Далее, инфекционист назначила кучу анализов, отправила на узи и к детскому онкологу (так как увеличиеы немного лимфоузлы в паховой, помышечной и шейной зоне. По узи все хорошо в брюшной полости, у околога тоже. Пришли анализы что в крови есть вирус эпштеина барр, пролисились изопринозином, далее рекомендация врача сделать пцр ротовой полости, пришли вот такие анализы. Посмотрите пожалуйста,
Вирус герпеса 6 типа 1,3×10*2 копий / 10*5 эпителиальных
Вирус эпштеина барр 0 копий / 10*5 эпителиальных
Цитомег. Отрицательный
что Вы можете сказать? Все так критично? На приём только в следующем месяце. Скажите может ли быть связь между болью в животе и вирусом эпшиеина барр? Спасибо большое за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 12:58
Марина! У ребенка 2 вируса герпеса, это ВЭБ выявлен в крови и ВГЧ 6 тип в соскобе. Количество ВГЧ 6 тип 130 копий на 100 000 на эпителиальных клеток. Это небольшое количество вируса. Лечение этого типа вируса стоит проводить при наличии катаральных явлений. Всего доброго.