Психиатрия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Резидуальная энцефалопатия, гепертензивный синдром в станции субкоменсации, невротические реакции, эмоционально волевые нарушения.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста положена ли инвалидность моему ребёнку f 07.8 диагноз плюс есть ещё невролог я, давление внутричерепное, онр 3 ст, дисграфия, дислексия. Психолог пишет что учебная мотивация не сформирована, что поступки ребёнка могут быть мало предсказуемые. Ребёнок дублирует 1 класс читать, писать не умеет, алфавит не знает. Врач сказала что учится он у вас не будет.
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-03 16:54
Здравствуйте, инвалидность только если прюл психо МСЭ через психиатра, через невролога однозначно нет
Анастасия 2021-10-03 18:08
А по психиатрии подходит диагноз f 07.8?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-04 12:48
Извините, уточняйте это у психиатра, это его кодировка