Диагноз F07

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дочери 6 лет. В 5 невролог поставил диагноз F07. Ребёнок пугливый и очень эмоциональный, есть нарушение речи. Из-за этого нас выгнали из трех садов. А в переди школа. Читать, считать, писать она умеет, но я по ней вижу что она не сможет учиться в обычном классе, а инклюзии в нашей школе нет. Вопрос: могу ли я оформить инвалидность. Невролог сказала что при таком диагнозе инвалидность не положена. Что мне делать?
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-09 13:50
Ксения, Здравствуйте,
невролог поставил диагноз F07.
- Это диагноз в компетенции психиатра, а не невролога.

считать, писать она умеет - инвалидность не дадут, независмо от кода.

Что мне делать?
- пройти медико-педагогоческую комиссию при психиатре для решения вопроса где и как учиться.
Ксения 2021-11-09 13:53
Спасибо большое за ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-09 19:40
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь