Прыщи, выпуклые высыпания, заполнены жёлтым
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая проблема. Делали депиляции воском и потом обсыпало все руки прыщами такими, первый раз такое. И они не проходят, выпуклые и жёлтым заполненным. Чем их лечить, мазать. Что посоветуете? Можно ли неотанином мазать или чем другим? Жутко просто и эстетически и так ходит неудобно (. Спасибо.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый день.
Это фолликулиты.
Часто бывает после депиляции.
Мыть этот очаг шампунем Циновит 3 раза в неделю.
Также наружно раствор Зеркалин утром и вечером 7 дней.
Это фолликулиты.
Часто бывает после депиляции.
Платная консультация
Лика 2021-06-13 20:23
Ужас, какой(. Доктор, а связи с чем это могло возникнуть реакция или аллергия на воск или занесли как-то инфекцию? Не совсем поняла на счёт шампуня он вроде от перхоти? В смысле нанесения, нанести, размылить и смыть? И на счёт зеркалина, возможно утром нанести, оно подсохнет и отправляться на улицу? Я надеюсь, это можно вылечить? (Спасибо.
Все можно вылечить.
Циновит Наносите на 5 минут, как гель для душа и этого достаточно.
Платная консультация
Лика 2021-06-15 12:26
Извините, а на лицо можно наносить? Просто лица делала депиляцию попозже и уже мелкие вылазить начинают. Или лучше на лицо обычную салициловую мазь?
Лика 2021-06-15 12:33
И можно ли использовать гель для душа циновит? Шампунь не нашла в аптеке
Да гель для душа можно.
С лицом совсем другая история.
Прикрепите пожайлуста фото.
С лицом совсем другая история.
Прикрепите пожайлуста фото.