Прыщи у взрослого

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Мне 32 года и вот уже долгое время меня мучают прыщи на лице. В последние пару лет преимущественно в районе носогубок и подбородка - покраснение кожи с россыпью мелких прыщичков. В данный момент усилилось количество подкожных болезненных прыщей в районе щек/челюсти. Подкожного клеща исключил врач. Коррекция питания результатов не дала. К аллеогиям склонности нет. На что стоит сдать анализы? Что может провоцировать данную проблему?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 17:06
Здравствуйте!

Может быть периорифициальный дерматит.

Что уже использовали для лечения и как долго?!?
Карина 2020-06-03 17:37
Обострение началось прошлым летом, на тот момент декор косметика полностью исключена была уже в теч нескких лет (до этого были периодич прыщи, но в др локации и скорее связанные с циклом) Пробовала тридерм, банеоцин. Результатов не дало. Сдавала кровь на гормоны, все в норме. Исключение кофе/молочки/пищевого "мусора" тоже безрезультатно. Умываю лицо только мягкими средствами
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 21:55
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.