Прыщ на ручке долго

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2года
Хронические заболевания: А оптический дерматит, аллергия на белок молока
Здравствуйте, у ребёнка на ручке вскочил прыщ 2 месяца назад, не проходит красный, мазали и зелёнкой и фукорцином и мазью вишневского, без результата, ходили на консультацию к дерматологу говорит похож на контагиозный моллюск, но он один, новых высыпания нету. Появился после прививки пентаксим. Стоит ли волноваться? Выписали мазь белогент 2 раза в день.
Добавлен: 2 января 2021 года

15 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-02 14:51
Здравствуйте

Сделайте более четкое фото.
Дарья 2021-01-02 17:13
Внутри есть вмятинка но белой массы не наблюдаю
Дарья 2021-01-02 17:29
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-03 10:20
Это воспалительный инфильтрат.

Для лечения можно использовать мазь Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Дарья 2021-01-03 10:32
Спасибо доктор) Значит это не контагиозный моллюск? А мазь белогент не подойдёт? Насколько это опасно?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-03 10:42
На моллюск не похоже.

Лучше использовать Фуцикорт.
Дарья 2021-01-03 11:05
Спасибо вам большое. Сначала был прыщик беленький, не обращала внимания, у нас ещё совпала через день после прививки заболели ковидом после ковид сразу поймали острый тонзилит пили антибиотики амоксиклав он прям побелел и как будто стерженек появился гнойный а потом как бросили пить антибиотики он опять покраснел расплылся. Я прям переживаю уже 2месяца мазали только зелёнкой, фукорцином. Сейчас куплю фуцикорт.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-03 11:22
Пожалуйста, выздоравливайте.
Дарья 2021-01-11 13:20
После семи дней лечения фуцикортом, вот такой результат
Дарья 2021-01-11 13:20
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-11 14:35
Очаг стал бледнее.

Продолжайте лечение до 10-ти дней.
Ларья 2021-01-20 10:20
Доктор, подскажите что нам делать, болячка в одном состоянии, как на последнем фото, повторно посещали дерматолог говорит контагиозный моллюск, выписала дополнительно амоледин 2 раза в день и на ночь прилаживать алоэ, всё так же, только ещё на животе вылезли прыщики штук 6 они маленькие красненький и ободок красный. Может уже нужно антибиотики внутрь принимать, болели тонзилитом полтора месяца назад(за месяц до обращения к вам) , выписывали амоксиклав на 5 дней, так за эти 5 дней она становилась обсалютно белая, только как будто гнойничок хотел выйти, как перестали пить, гнойничок не вышел опять всё покраснело
Дарья 2021-01-20 10:28
Дарья 2021-01-20 10:29
На животике вылезли прыщики
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-10 08:10
Либо клопы кусают, либо могут быть чесоточные лимфоплазии.