Высыпания на теле, папилломы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте, появились такие высыпания у ребёнка на боку, кушал сладкое, день назад чесал бок, моя мама помазала спину бадягой. Внешне похоже на папилломы. Подскажите что это доктор?
Теги: сыпь на яичках
Добавлен: 30 октября 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-30 19:57
Здравствуйте, Юлия!

Как давно существует?

Больше данных за контагиозный моллюск!
Юлия 2020-10-30 20:05
Сутки наверное! Мы ещё батут купили (производство Китай), он прыгал голый на нем. Могло ли оттуда произойти заражение?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-30 20:27
Если за сутки так обсыпало, может быть фолликулит!

Да, может быть от батута.

Дома есть какие либо мази с антибиотиком!?!
Юлия 2020-10-30 20:34
Никакой нет! Скажите пожалуйста, какая подойдёт в данной ситуации? И чем обработать батут?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-30 20:58
Батут просто хорошо помыть с Хоз. Мылом. Особой дезинфекции не нужно.

Прыгать обязательно в одежде, тонкой х б футболке и штанишках, тонкой пижаме.

Крем фуцидин - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней!

Не трите, не рассчесывайте, не мочите!

Если будет распространяться на фоне местного  и это фолликулит, показан дополнительно антибиотик внутрь. Можно обсудить с вашим педиатром, или дерматологом очно!!!

Если это все таки контагиозный моллюск, подход к лечению - другой.

Диагноз можно определить по плотности элементов (моллюски Плотные), при дерматоскопии, и в динамике по эффективности от лечения.

Просто моллюски не могут высыпать так много за раз. Обычно сначала появляется один - пару штук и количество увеличивается со временем. Если вы уверенны, что сыпь появилась за сутки...

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!

Юлия 2020-10-30 21:00
Благодарю! Отпишусь обязательно!
Юлия 2020-10-31 13:29
Алина Викторовна, подскажите пожалуйста ещё аналоги данной мази, в аптеке такой нет, аналогов они не знают(
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-01 10:20
Любая с антибиотиком

Аргосульфан, Банеоцин, Бактробан

Пусть смотрят действующее вещество и подберут аналоги

Названий может быть много, зависит от фирмы производителя