Сыпь между ягодиц и на половой губе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень переживаю. Вышел 1 прыщик на половой губе, уже почти прошёл. И такие вышли ещё между ягодиц. Зуда нет. Что это может быть?
Теги: сыпь на половых губах фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-01 16:23
Здравствуйте, Анна!

Сколько времени существуют?

Есть связь с бритьем?
Юлия 2020-07-01 16:26
По началу вышел на половой губе 1 на коже, потом прошёл сам по себе примерно через неделю, это было пару месяцев назад. Потом выходило ещё по одному, даже не обращала внимание, потому что они никак не мешает, кроме как нащупывались во время подмывания. А потом примерно месяц назад вышли между ягодиц, зуда нет, но иногда ощущение натертого, когда сижу. Бреюсь примерно несколько раз в неделю. Выходит как раз на тех местах, где растут волосы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-01 16:28
Половые отношения есть?

Если да нельзя исключить контагиозный моллюск!

Менее вероятно фолликулит.
Юлия 2020-07-01 16:42
А могло ли произойти заражение при петтинге? Примерно месяца 4-5 назад был петтинг с парнем, слизистые не касались друг друга, но вроде 1 раз парень докаснулся просто кожей члена, также трогал рукой себя, а потом меня и был оральный секс (но делал только парень).
Можно ли было чем то заразиться от него? И если да, то чем?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-03 17:15
Заражение контагиозным моллюском Маловероятно вышеописанным способом.

Может быть и фолликулит / обычные гнойнички.
Юлия 2020-07-03 17:17
А чем можно помазать, чтобы прошло? Второй день мажу мазью Тетрадерм. Поможет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-03 17:26
Нет!

Попробуйте

Тетрациклиновая мазь тонким слоем на сыпь 2-3 раза в день до 14 дней

Ограничить бритье!