Твердые шишки на половых губах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на больших половых губах внутри и около влагалища появились шишки внутри твердые. Сначала их было 2, потом стало 8. Прошло с момента как я заметила 4 дня. Еще опухли наружные половые губы и внутренние кажется тоже. Мажу мазью Вишневского. Вроде стали появляться в шишках белые точки, видимо гной. Половой жизнью я не живу. Я болела до этого две недели и пила антибиотики. И вообще у меня хронический тонзилит. Подскажите, пожалуйста, что это такое у меня, с чем связано? Чем можно это лечить, т. к запись к гинекологу через неделю. А так ходить тоже не приятно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-22 00:29
Здравствуйте, Евгения!

Связь с бритьем?

На двух половых губах одинаково?

Боль жжение беспокоит?
Евгения 2020-01-23 16:54
Нет. Не из-за бритья точно. Боль была только когла они зрели видимо. А еще на 4 день была температура 37.7. Они находятся там где нет волос. С одной стороны 2 прыщика с другой 3. И еще ниже 1 с одной и 1 с другой стороны. Зуда никакого. После мази они стали похожи на фурункул. Сейчас отек спал. Уже лучше. Не понимаю из-за чего они появились?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-24 01:19
Вы девственница? Если нет, может быть Генитальный герпес.
Евгения 2020-01-24 12:29
Да, девственница
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-25 05:14
Евгения!

В таком случае нужен гинекологический осмотр у дерматовенеролога или гинеколога очно + обследование при необходимости.

Может быть фурункулез, глубокий фолликулит.

Можете использовать: Раствор мирамистин местно на очаги 2-3 раза в день до визита к врачу.

Данных за венерические болезни скорее всего нет!!!
Евгения 2020-01-25 10:19
Спасибо)