Бритье, жжение, зуд

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около недели назад я неудачно побрилась. В последствии этого (как я предполагаю) мне стало больно ходить, половые губы опухли. Я думала, что поцарапалась и больные места мазала д-пнтенолом и бырзгала мирамистином. Через 2-3 дня на тех же больных местах образовались шарики, похожие на прыщи (на половых губах, не на слизистой) и на области ближе к анальному входу. Тогда я стала подмываться марганцовкой и брызгать мирамистином. После ходьбы на ежедневке остаются желтые выделения, иногда кашеобразные, с несильным запахом. Все ли я делаю правильно? Можно как-то ускорить процесс заживления?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-07 12:09
Здравствуйте. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Из вашего рассказа можно предположить наличие какого-либо воспаления(например генитального герпеса). Поэтому в вашей ситуации рекомендую использовать Судокрем, данный препарат обладает подсушивающим и противовоспалительным свойствами.