Прозрачная жидкость из уха

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3.7г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ночь на 22.03 появились жалобы на ухо и температура 37.5. 22.03 обратились к Лору, диагноз -отит среднего уха. Прописал отипакс. 23.03 появились выделения из уха, прозрачные, ребёнка никак не беспокоят, температура в норме, ухо не болело весь день. Вопрос в том можно /нужно ли дальше капать отипакс? Врач сможет принять только в четверг.
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-10 14:51
Здравствуйте, нет отипакс нельзя, отит перешёл в гнойный. Ухо нужно обрабатывать с 3%, перекисью водорода, капли заменить на отофа по 3 капли 3 раза в день. Очный контроль доктора обязательно.