Отечность уха, жидкость прозрачная

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад зачесалось ухо, почесала пальцем, палочкой несколько раз, начесала. На следующий день появились неприятные ощущения, сегодня ухо припухло, к вечеру появилось заложенность, небольшая боль и подтекает и скапливается жидкость прозрачная. При нажатии на хрящ около уха вверху (не на ушную раковину), слышу и чувствую хлюпанье. Когда зевну, слух на мгновение появляется.
Днем закапала 5 капель отофы(однажды обращалась с похожей ситуацей только жидкости не было тогда-прописали эти капли), за пару минут до этого немного перекиси.
На дворе ночь, никуда дозвониться не могу.
Чем можно помочь себе до утра?
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2021 года

5 ответов

Желательно промыть ухо мирамистином.
Купите раствор Мирамистин или хлоргексидин, который можно разбавить физраствором. Также берите большой шприц на 20 мл. Раствор подогреть (37 градусов) и над раковиной заливайте в ухо. Несколько раз. Просушить бинтом наклоняя голову. Если большая масса выйдет далее лечение с каплями Полидекса по 3-5 капель. Внутрь можно принять обезболивающее средство.
Платная консультация
Надежда 2021-08-15 12:38
Спасибо! Сегодня была в отделении экстренной помощи, прописали антибиотики ципролет и капли, + в ухо (смочить турун из бинта борной кислотой +нанести на турун мазь вишневского). Посмотрел сказал из-за отечность ничего не видно.
Я кормящая мать, сказал если принимать антибиотик, то нужно прекратить ГВ. Про промыть ничего не сказал. Врач молодой. Хочется знать ваше мнение, можно ли всё таки промыть (это же не навредит)? и что делать с антибиотиком? Ребёнку 8 месяцев, хотелось бы продлить ГВ на зиму ещё.
Если принимать антибиотик местный, для наружного отита, например Полидексу, то там всасываемость препарата очень маленькая, так что можно капать и при грудном вскармливании.
Платная консультация
Надежда 2021-08-17 01:32
Большое спасибо!