Ухо закладывает, выделение прозрачной жидкости

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, был отит среднего уха(ухо болело, закладывало), лечили капли и таблетки антибиотики всё прошло. Через 2 недели ухо опять начало закладывать и появилось выделение из уха. На приеме лор сказал что грибок. Выписали капли Данил, таб. Цетиризин, капли в нос, промывания хлоргексидином, вроде всё прошло, сейчас через неделю опять ухо закладывает и скапливается жидкость прозрачная без запаха, ухо не болит что посоветуете.
Спасибо за внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Необходимо сдать мазок из уха на флору с определением антибактериальной и противогрибковой чувствительности.

И пролечить по результатам мазка.