Закладывает уши, без боли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в мае 2019 года, меня продуло и помимо обычны, для меня, симптомов ОРВИ стало закладывать ухо. Через пару недель все благополучно закончилось.
Но потом, периодически /во все времена года, в независимости от сезона/ стало закладывать ухо. Без боли, без выделений, просто периодически закладывает ухо. Потой достаточно продуть и все заканчивается. Но, в последнее время, это стало происходить чаще. Причем дома уши не закладывают, это происходит либо на работе /офис/, либо на улице минут 20-30. Снижения слуша тоже нет, насколько я могу это понять.
Зимой решила прокапать уши отирелаксом, но мне кажется смысла в этом было немного.
1. Что это может быть?
2. Стоит пойти на очный осмотр к врачу?
3. Это как-то можно исправить?
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-17 07:25
Здравствуйте, у вас евстахеит, длительная дисфункция слуховой трубы. Конечно нужен осмотр и лечение, так как постепенно это может привести к снижению слуха. Нужно выявить причину, чаще это искривление носовой перегородки, хронический ринит, спазм сосудов шеи и т. д. Как только карантийные мероприятия снимут обратитесь к лор врачу и дообследуйтесь.