Боль в ушной раковине при нажатии

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, в последнее время около месяца беспокоит непонятная боль в ухе, точнее в самой ушной раковине при нажатие, отдаёт сразу в затылок, и ощущение задолженности, если не нажимать то боли нет, боль тупая появляется, потом исчезает. Я понимаю что без осмотра трудно сказать, но нет возможности выехать к Лору, помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Приложите фото данной области
irsmul 2021-12-23 08:33
Доброе утро! Отправляю Вас снимок, не знаю насколько он понятен. Покраснений вроде нет, при нажатии в ушной раковине боль, и закладывает ухо, боль проходит быстро. Спасибо
irsmul 2021-12-23 19:46
Вы знаете, уже второе ухо начало закладывает, не так сильно как первое, если помассировать ухо уже отпускает, потом спустя некоторое время опять закладывает, но если почесать ухо я не пойму где начинает болеть какое/ то место где хрящики на верху уха или за ухом, но если не давить то не болит
На фотографиях данных за воспаления ушной раковины я не увидел. Выше указанные жалобы могут быть проявлением невралгии тройничного нерва. Рекомендован очный осмотр невролога