Выделения из уха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. У девочки 16 лет из уха выделяется прозрачная жидкость второй день, немного, но есть неприятный запах. Не болит. Ватными палочками не пользуется, не повреждала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как помочь? Впервые такое. К врачу не попасть в ближайшие дни. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, жидкость похожа на гной? Слух у нее снижен?
Ирина 2022-02-01 12:44
Добрый день, Мария Валерьевна. Спасибо за внимание к вопросу. Жидкость прозрачная была, на гной не похожа, немного. Слух не снижен. Из-за отсутствия возможности попасть к врачу, в аптеке приобрели капли Максиколд(ототита), 3 дня по 2 раза в день покапали. Сейчас симптомов нет. Скажите пожалуйста, нужно ли еще капать? И не может ли это быть от использования беспроводных наушников? Хотелось бы услышать мнение профессионала - не вредно ли их воздействие на органы слуха. Спасибо!
Капли нужно капать 5 дней.
От наушников может быть наружный отит у некоторых людей, но редко.
Любые наушники будут негативно влиять на рецепторы слуха, поэтому лучше ими пользоваться редко