Выделения из ушка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! 10 дней назад ребёнок заболел ветрянкой, спустя 7 дней я заметила, во время чистки ушей, что из ушка появились выделения, похожие на гной с кровью, температура не повышалась, очистить ухо не даёт, говорит, что больно. Лора в городе нет, что делать не знаю, очень нужна помощь.
Теги: выделения из ушка у грудничка, ветрянка выделения из уха, нам 2 года выделение из ухо похожие на гной
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У деток на фоне вирусного заболевания вполне может возникнуть вирусный отит с перфорацией барабанной перепонки. К ЛОРу показаться всё же стоит. Ушко беречь от воды, чистить не надо, капайте Диоксидин 1% по 2 капли 3 раза в день, ушко ничем не затыкать.
p. s. Будьте здоровы!