Боль между кадыком и подьязычной костью

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему может болеть при нажатие слева на шее между кадыком и подъязычной костью. В интернете посмотрела похоже что болит то ли щитоподъязычная перепонка толи щитоподъязычная связка
Теги: боль при нажатии на подъязычную кость
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Вас это беспокоит только при физическом воздействии (нажатии)?
КРИСТИНА 2017-10-11 19:35
В принцепи да.
Ну и чуток боль чувствую после того как натрогаю.
Кристина 2017-10-12 18:19
Здравствуйте еще раз.
Еще заметила что там где боль с левой стороны
Верхний рог щитовидного хряща не такой формы как справа.
Справа он вроде как полукругом а слева ровный и чуток уходит в право. Как раз там и болит.
Может ли это быть какой то перелом?
Травм вроде не было.
Здравствуйте! Перелом возможен только при удушье. Думаю, что проблема неврологического характера. Если есть сомнения можно сделать Кт гортани.
Кристина 2017-10-14 19:36
Вообще у меня миозит.

Я нерв простудила, но справа а это слева. Я лечила но как то до конца все не прошло.
А что с этим можно делать? Это обязательно лечить?
Кристина 2017-10-14 20:05
Еще заметила с этой стороны где боли. Ухо то закладывается то стучит.
У лора была сказала с ушами все Ок
Выписала покапать уши борной кислотой 4 дня по 3 раза по 4-5 капель
В данной ситуации необходим осмотр гортани и Кт при необходимости. Закладывать ухо может, как явление тубоотита из-за отека в носоглотке, глотке.
Кристина 2017-10-15 23:17
Боль прошла.
Вот только ухо стучит при отрыжке и так иногда пульсирует
И в кадыке чуток вроде давит. Мне смотрели гортань может месяц назад зеркалом. С щитовидкой все ок
Вам необходима консультация невролога.