Чернота и боль в ухе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холицестит, тонзилит
Здравствуйте, три месяца назад у меня появилась чернота в ухе и начало чесаться, расчесывала аж до крови, ухо заболело и потекло, пошла к лору, она мне промыла марганцовкой, потом помазала желтым, думаю что нитрофунгин, выписала экзодерил раствор мазать ухо, и противогрибковые таблетки, у меня ухо прошло. Потом через неделю началось тоже самое с левым ухом, чуnm-чуть подтекало то закладывало то раскладывало, но не болело. Решила помазать экзодерилом, за два дня, у меня разболелось ухо и как будто отекло внутри, потому что трудно было даже палочку туда засунуть, пошла опять к лору, она мне намазала опять желтым и выписала клотримазол мазать ухо, начала мазать, ухо разболелось очень сильно отекло, до уха не возможно дотронутся и внизу уха тоже, пошла самотеком в больницу, лор посмотрел сказал что не большая отечность есть, выписал трихапол и направил к стоматологу хирургу, на след. День пошла к стоматологу там посмотрели постучали сказали что зубы в норме, но зуб мудрости нижний надо удалить, вощможно что из за него, сказали что если не пройдет после удаления, то либо невралгия либо кости, ухо не прошло, аж шея начала болеть, пошла к другому лору, поставил левостороний отит и неврит под вопросом, выписал кандибиотик закладывать в ухо, мазь тридерм закладывать в ухо, противогрибковые таблетки, курсил, и фастум гель шею мазать, вот сегодня первый раз на ночь заложила кандибиотик на ночь, проснулась через три часа, боль в ухе ужасная, вынула ухо потекло, т опять отекло внутри, но потом перестало и меньше болеть стало, тридермом мажу вроде ни чего, на сегодняшний день ухо так и болит не проходит, болят зубы немного и горло все с левой стороны больного уха, что делать нк знаю уже месяц мучаюсь, на лекарства целую кучу денег потратила, толку ни какого. Помогите пожалуйста, что мне делать, может какой нибудь рентген бывает? Чтоб точно выяснить причину.
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать мазки на из глотки и уха флору, в том числе, патогенные грибки с чувствительностью к антибиотикам и препаратам противогрибкового действия. Также я бы рекомендовала сделать рентгенографию височно-нижнечелюстного сустава, чтобы исключить артрит.