Жидкость после шунтирования уха

Спрашивает: риана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, три дня назад ребенку 11 лет сделали шунтирование обоих ушей. Диагноз экссудативный двусторонний отит. Кондуктивная тугоухость 1 ст. Во время операции выявлено отсутствие жидкости в ушах. Ранее при отоскопии просматривались пузырьки воздуха за барабанной перепонкой. В первый день после операции кололи в/м преднизолон. Никаких капель при выписке не прописали. Вот уже дома второй день подряд из правового уха после ночи выделяется жидкость бесцветная и на ушах зосохшие желтые ее остатки. Ребенка ничего не беспокоит. Температуры нет. Нужно идти на осмотр? Или это норма? Что делать в таких случаях? Через какое время жидкость прекратит выделяться?
Теги: после шунтирования уха течет светлая жидкость, выделения из уха после шунтирования, после шунтирования уха выделения
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно капать Ципромед по 2 капли 3 раза в день. Обязательно следует показаться врачу.