Болезнь ушей при шунтах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Здравствуйте, у ребенка после ОРВИ и острого трахеита заболели уши: поднялась температура до 37,5 и слух резко снизился. При этом в феврале ребенку сделали двухстороннее шунтирование барабанных перепонок и удаление аденоидов. Скажите пожалуйста, можно ли использовать капли при наличии шунтов, если да - какие? Если капли использовать нельзя, какое лечение можно применять? Спасибо
Теги: шунтирование ушей у ребенка 2 года
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Дистанционно в вашем случае что-либо рекомендовать нельзя. Необходим осмотр с оценкой состоятельности шунтов и причин снижения слуха.