Болезнь уха

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Проконсультируйте пожалуйста. После того как мой муж перенес на ногах простуду, у него стало болеть ухо, а еще стала теч водичка. Как его можно вілечить в домашних условиях? Поскольку в больницу его вообще невозможно затащить. Заранее благодарна за ответ. Оля.
Теги: с уха потекла водичка
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по симптомам заболевания вашего мужа, у него Острый серозный средний отит. Такой симптом, как "течёт водичка из уха", свидетельствует о наличии перфорации (отверстия) барабанной перепонки. Заболевание неприятно тем, что помимо боли снижается слух и появляется шум в больном ухе. Это заболевание лечится в стационаре. До похода в больницу можете начать лечение с НПВС (Найз, Ибупрофен, Баралгин, Ревалгин и т. Д.), капли в ушко Отофа по 3 кап х 3 раза в день, Капли в нос с сосудосуживающим компонентом (Називин, Ксилен, Санорин, Нафтизин, Галазолин и т. Д.) и антигистаминный препарат (Цетризин или Зиртек).
P. S. Будьте здоровы!!!