В ухе ветер как в ракушке и болит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Психовегетативный синдром
Здравствуйте! После лечения отита и ангины, ухо стало шуметь как в ракушке морской, при закрытии ватой шум меньше. При продувке проходит воздух через больное ухо со свистом. При закапывывании капель в ухо стала жгучая боль в ухе и горле со стороны больного уха. Заложенность уха осталась, слабо слышит. Боль острая ушла, но если не делаю прогревание ватным диском с адеколоном-боль начинает нарастать. Температуры не было при простреливании уха и сильных болях, сейчас боль острая прошла и стала держаться 37,1. Подскажите пожалуйста что со мной и чем лечить дальше? Боюсь скопление пробок в ухе. Можно ли делать промывание от пробок при перфорации баробанной перепонки? Нахожусь за границей и к врачу сходить проблематично. Важен ваш совет. Дабы не потерять слух навсегда.
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Выделения из уха?
Какое лечение проходили?
Umitka2020 2020-10-17 03:49
Спасибо огромное что ответили???? Посетила частного лора, сказал инфекция и дырка большая в перепонке. Прописали klamoks 1000mg на 7 дней. Пью второй день. Боли в ухе жуткие и какое то там движение. Обезболивающее не помогает. Температура выше 37,5 не поднималась за все 2 месяца самолечения. Даже чаще не было вообще, что меня и не прбудило обратится к доктору раньше. Сейчас стабильно 37,3. нос иногда залаживает немного и периодически по задней стенке что то стикает. С детства мучаюсь с болезнью горла. Думаю это как то связано. За время болезни уха уже были гнойные шарики в горле со стороны больного уха. С антибиотиками прошли. Нужна операция по восстановлению перепонки дырка в середине перепонки. Примерно 1/4 от площади перепонки занимает. Повреждены ли в таком случае косточки? Подскажите пожалуйста как в России такая операция называется? И сколько стоит? И нужны ли для носа какие то капли, при разрыве перепонки?
Операция называется Тимпанопластика. Подскажите вы с какого города?
Надежда 2020-10-17 15:16
Сейчас нахожусь в Турции Алания, есть родственники в России, Тульская область.
Подскажите в России всреднем какие цены на такую операцию, тимпанопластику?
Во Владивостоке на данную операцию есть квоты.
Надежда 2020-10-17 20:22
Можно узнать подробнее?
Если у Вас будет возможность приехать во Владивосток- то данное хирургическое лечение доя Вас будет бесплатное