Жидкость из уха

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Курение
Добрый день! Прошу помощи, муж не хочет обращаться в больницу. У него пару недель назад начало с утра болеть ухо, начали капать Отипакс утром и вечером, иногда пропускали, боль чуть утихла, но все равно остается. С неделю назад начала подтекать прозрачная жидкость из уха, в основном ночью. Чистка палочками вызывает боль, видимо там рана, вчера закапала Отипаксом, стала сильно печь. Жаловался и раньше на уши, работа пыльная, шумная, бывало доставал из уха огромные темные куски.
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Жжение в ухе на Отипакс, жидкость из уха может свидетельствовать либо о воспалении наружно-слухового прохода (наружный отит), либо средний отит, при котором будет наблюдаться заметное снижение слуха (средний гнойный отит). Рекомендую беречь ухо от попадания воды, Ципромед в ухо по 2-3 капли 3 раза в день.
p. s. Будьте здоровы!
Дарья Александровна 2014-08-09 11:34
Кровь из ишка.
Здравстуйте. У моего 2х летнего сына кровь из ушка, после того как он нашел ушные палочки решил повторить то что делает мама, и засунул в ушко, я хотела забрать но он зацепился палочкой о дверь, что вызвало у него боль и слезы, до конца дня его ничего не беспокоило, температуры небыло, но утром когда он проснулся в ушной раковине была засохшая кровь, и было видно что и глубже в ушке тоже, днем все нормально было, после обеденного сна все повторилось, мы пошли к ЛОР врачу, и она сказала что из за крови ничего не видит, промыть не захотела (так как был конец рабочего дня, пятница) сказала в воскресенье покапать 3-4 раза по 3-4 капли перекисью водорода и в понедельник на прием. До понедельника еще далеко, а я переживаю, что ребенок горя наделал, что я не доглядела. Что он мог там повредить и чем это опасно?
Здравствуйте! Повредить он мог, как кожу наружно-слухового прохода, так и барабанную перепонку. Если вы отмечаете, что ребенок не дослышивает, то вероятность повреждения барабанной перепонки велика. В любом случае до понедельника необходимо беречь ушко от попадания воды.
p. s. Будьте здоровы!