Проявляется ли так ВИЧ?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Полтора месяца назад (15.05) был незащищённый контакт. Сейчас (27.06) я болею ангиной как 2 дня уже. Болезнь началась со внезапной нарастающей боли в горле, к вечеру потихоньку ломота в суставах, слабость, а ночью началась температура, жар, лихорадка. Очень боюсь заразиться ВИЧ. как раз сейчас тот период, насколько мне известно, когда болезнь может начать проявляться (3-6 недель). скажите пожалуйста, ВИЧ может так проявляться? Или я себе просто накручиваю? Сыпи никакой у меня нет. К врачу в данный момент и в ближайшие дни попасть нет возможности. Очень переживаю. Сама по-себе в целом не болезненная, редко простужаюсь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-28 14:14
Здравствуйте.

У ВИЧ нет специфических симптомов.

Если у Вас есть сомнения о заражении ВИЧ, сделайте анализ крови на ВИЧ.