Вич, боль в горле

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте.30.06 был незащищённый оральный секс, партнёр кончил внутрь(простите за подробности).16.07 заболело горло. Гиперемировано, легкий дискомфорт при глотании. Выделений гнойных нет, налёта нет, температуры нет, лимфоузлы не увеличены и не болят при пальпации. Ночью не потею, сыпи и высыпаний нет, иногда «тянет» в паховой области и задней стороны под коленной чашечкой. Брызгаю горло каметоном, фарингосептом и стрепсилс-помогает на время, потом снова возвращается дискомфорт. Полоскания фурацилином тоже дают временный эффект. Очень боюсь что это первые признаки ВИЧ(Ведь это смертельная болезнь, с которой живут 10-15 лет. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-20 23:00
Здравствуйте ВИЧ так быстро не развивается.

Начните с консультации ЛОР-врача.
Дима 2021-07-20 23:02
Спасибо за быстрый ответ. Берегите себя.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-27 18:21
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Если будут вопросы, пишите!
Дима 2021-07-27 19:55
Скажите, а если я дома сам сделал 2 теста, они покажут наличие вич? У меня нет никаких симптомов, прошли через 5 дней, что описаны выше. Спустя 28 дней сейчас сделал тест, на упаковке пишут что через 3 недели уже может показать достаточно правдиво 99%. Стоит ли верить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-31 23:36
Это тест на антитела. Такой тест нужно повторять через 1,3,6 мес как минимум после контакта

Или сделать пцр на ВИЧ однократно!