Проверка зрения в оптике

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ношу КЛ, так же чередую с очками, но все же КЛ ношу намного чаще, работа в близи с текстом и компьютером. Недавно решила проверить зрение в оптике, врач сказала, что, тк работа связана с текстом, нужно носить либо сложные очки, тк у них в нижней части линзы слабее диоптрия, либо на КЛ ещё надевать плюсовые очки, чтобы не перенапрягать глаза. Скажите, пожалуйста, правильно ли мне посоветовали? Или же можно обойтись просто КЛ, но брать диоптрии меньше чем к 1? Так же есть мультифокальные линзы, которые сочетают в себе и плюс, и минус, может они решат проблему? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-12 02:00
Здравствуйте. Нет, не правильно. В Вашем возрасте об этом думать рано. Пользуйтесь обычными контактными линзами, как и раньше. Оптометрист был или не очень грамотный, или просто хотел дополнительно что- то продать.
Платная консультация
Софья 2020-11-12 06:01
Спасибо!