Проверка диаскинтест

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте, сделали ребёнку одновременно Манту и диаскинтест. Врач назначил проверку через 48 часов, по результату Манту папула 15 мм, и диаскинтест говорит положительный, еле видное покраснение вокруг укола. Скажите, правильно ли менять результат через 48 часов? Через 72 часа диаскинтест не видно, фото прилагаю и Манту уменьшилась немного.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 1 июля 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-07-01 14:36
По инструкции 48-⁷² часа. Если более 10 мм, то обследуемся дальше