Что означает IgG-gray zone

Спрашивает: Зульфира Ураловна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает в результатах анализа крови моего ребенка (2 года и 7 месяцев) Антитела к описторхным антигенам IgG-gray zone, и может ли этот результат повлиять на реакцию Манту и диаскинтест? В анализах кала (мы сдавали 12 раз) ничего не обнаружили. У ребенка мы лечили 3 месяца первичное инфицирование туберкулезом, диаскинтест был 15мм. Стал 0,6мм, Манту была 12мм стала 15мм. Решили сдать кровь на описторхоз, т. к. подумали, что может быть описторхи влияют на реакцию Манту и диаскинтеста. Пришел результат, где было написано IgG
-gray zone. Все остальное-negative.
Теги: gray zone в медицине, gray zone в медицине перевод, gray zone перевод
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-13 14:26
Зульфира! ИФА метод диагностики описторхоза недостаточно чувствителен. Поэтому "grau zone" или "серая зона" уровня Ig G к антигенам Opisthorchis felineus не является основанием для установления диагноза. Т. е. антитела к описторхозу не обнаружены.