Небольшой кровоподтек или синячок после постановки Диаскинтеста

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Готовимся идти в детский сад, проходили комиссию. Ребёнку в 2 г.11 мес. Поставили Манту (8 мм), предыдущие были 2 мм, 3 мм., сказали "вираж пробы". Я, конечно, сомневаюсь в результате, т. к. делали Манту в самую жару, когда и дома, и на улице духота, ребёнок был практически постоянно влажный. К тому же, в июне дочка приболела и к моменту постановки Манту прошло 2 нед. После выздоровления. Накануне перед Манту дочка ела и землянику, и киви. Может, какой-то из этих факторов повлиял.
Отправили нас к фтизиатру. Сдали ОАК, ОАМ, сделали рентген ребёнку, принесли флюорографию обоих родителей, всё хорошо. Фтизиатр назначил Диаскинтест. Сделали диаскин во вторник, сразу в коридоре выступило немного крови и уже дома увидела, что образовался небольшой кровоподтёк или синячок фиолетового оттенка. Сегодня третий день, так и есть этот синячок. Нам проверять Диаскинтест завтра, я переживаю, как расценят результат? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 4 августа 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-08-04 11:00
Проба отрицательная, уколочная.